Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
15.08.2017
Номер вопроса: 101073

Здравствуйте,мы с бывшим мужем 10 лет назад брали ипотеку, развелись и в этой квартире жила я с сыно...

Стоимость
вопроса
0 Р.

Здравствуйте,мы с бывшим мужем 10 лет назад брали ипотеку, развелись и в этой квартире жила я с сыном и платила тоже я все 10 лет,по суду мы по полам заёмщики ,сейчас я все выплатила и хочу быть единственным собственником как мне быть

не в сети Лейсан

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 1 юристов

    Свернуть

    Будет учитываться кто сколько когда платил. Тому и отойдет соответственно и доля. 

    Статья 34. Совместная собственность супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не име