Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
15.08.2017
Номер вопроса: 100954

Здравствуйте, я работаю педагогом дополнительного образования!!У нас отпуск 42 календарных дня, а оп...

Стоимость
вопроса
0 Р.

Здравствуйте, я работаю педагогом дополнительного образования!!У нас отпуск 42 календарных дня, а оплатили только 30 дней, т.е. выходные дни не оплатили!!Правомерно ли это?

не в сети Евгения

Ответы от 1 юристов

Свернуть

Нет, неправомерно. Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. (ст. 120 ТК РФ)
Т. е. субботы и воскресения в кол-во дней отпуска включаются, а нерабочие праздничные дни, которые указаны в ст. 112 ТК РФ - не включаются