Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
15.08.2017
Номер вопроса: 101045

Здравствуйте! Я поступила в вуз, согласно приказу(от 11 августа) я буду зачислена с 1 сентября. Явля...

Стоимость
вопроса
0 Р.

Здравствуйте! Я поступила в вуз, согласно приказу(от 11 августа) я буду зачислена с 1 сентября. Являюсь ли я сейчас студентом данного вуза?Могу ли я забрать документы на этом этапе написав заявление об отзыве документов или необходимо писать заявление об отчислении?

не в сети Наталья

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 1 юристов

    Свернуть

    На отчисление. 

    Статья 61. Прекращение образовательных отношений

    [Закон "Об образовании в РФ"] [Глава 6] [Статья 61]

    1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:

    1) в связи с получением образования (завершением обучения);

    2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.

    2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

    1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;