Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
15.08.2017
Номер вопроса: 100901

Здравствуйте! В приватизированной квартире, где я проживаю, 3/4 находится в моей собственности, 1/4...

Стоимость
вопроса
0 Р.

Здравствуйте! В приватизированной квартире, где я проживаю, 3/4 находится в моей собственности, 1/4 в собственности моей совершеннолетней дочери, проживающей в другой, собственной квартире. Может ли дочь без участия нотариуса подарить мне свою долю (1/4), чтобы квартира, где я проживаю, полностью перешла в мою собственность?

не в сети Анастасия

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 1 юристов

    Свернуть

    Здравствуйте, Анастасия! Дочь имеет право подарить Вам свою долю. Согласия и разрешения других дольщиков не требуется. Но в любом случае потребуется удостоверение договора дарения (ст. 42 ФЗ о регистрации прав на недвижимость).