Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
09.06.2019
Номер вопроса: 118567

Здравствуйте. У нашей беременной сотрудницы оказался липовый диплом. Можно ли ее уволить или это тот...

Стоимость
вопроса
0 Р.

Здравствуйте.
У нашей беременной сотрудницы оказался липовый диплом. Можно ли ее уволить или это тот случай, когда одно перекрывает другое?

не в сети

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 1 юристов

    Свернуть

    Доброго времни суто. Расторжение трудового договора по п. 11 ч. 1 ст. 81 ТК РФ будет правомерным, если подложные документы повлияли на заключение трудового договора либо могли являться основанием для отказа в приеме на работу (т.е.по факту при приеме на работу требовалась квалификация).

    Если квалификации, подтвержденной поддельным дипломом не требовалось, то уволить сотрудника по п.11 ст.81 ТК РФ вы не сможете.

    С уважением

    Ответ юриста был полезен?