Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
14.08.2017
Номер вопроса: 100853

Здравствуйте, у нас новостройка, комплекс из 5 домов. Наш дом сдали год назад, последний дом сдали а...

Стоимость
вопроса
0 Р.

Здравствуйте, у нас новостройка, комплекс из 5 домов. Наш дом сдали год назад, последний дом сдали апрель-май. живут сейчас в домах 30-40%. Сегодня отключили газ во всем комплексе, ссылаются на то, что застройщик не оплатил 150 тыс. рублей долга. Имеет ли право газовщики так поступать? ведь комплекс уже сдан и жильцы платят по счетам

не в сети Артур

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 1 юристов

    Свернуть

    Здравствуйте. Вы оплачиваете с момента ре7истрации права собственности .А до этого оплачивает застройщик. Поэтому нужно оспаривать действия газовщиков.

    Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

    1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее — иной специализированный потребительский кооператив