Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
15.08.2017
Номер вопроса: 100857

Здравствуйте У меня есть дача ну снт коллективной сад я хочу выйти из сада для это мне что надо дел...

Стоимость
вопроса
0 Р.
Срочный

Здравствуйте
У меня есть дача ну снт коллективной сад я хочу выйти из сада для это мне что надо делать?

не в сети Ахрор

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 1 юристов

    Свернуть

    Здравствуйте.

    Таким образом, в случае выхода члена из СНТ с ним заключается договор о порядке пользования общим имуществом, а другие члены СНТ будут не вправе запрещать ему пользоваться водопроводом, электричеством или другими элементами инфраструктуры.

    Как пройти через процедуру выхода из товарищества? В соответствии с п. 1 части 1 ст. 21 Федерального закона от 15.04.1998 года № 66‑ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» вопросы, связанные с приёмом граждан в члены СНТ и исключением из него, относятся к исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных). Руководство текущей деятельностью товарищества осуществляет правление (статья 22 указанного закона).

    Таким образом, садовод, желающий прекратить своё членство в СНТ, должен обратиться с соответствующим заявлением в правление. Тогда ваш вопрос будет рассмотрен при проведении очередного общего собрания товарищества.