Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
16.01.2017
Номер вопроса: 50615

Здравствуйте! Такой вопрос: Рос без отца, ушел в другую семью, там дочка есть. Отец умер. Есть смысл...

Стоимость
вопроса
0 Р.

Здравствуйте! Такой вопрос: Рос без отца, ушел в другую семью, там дочка есть. Отец умер. Есть смысл писать заявление нотариусу?

Категория:
Наследство
не в сети Айдар

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 1 юристов

    Свернуть

    Здравствуйте, Айдар!!!!

    Наследники первой очереди являются дети родители супруги.
    Статья 1142. Наследники первой очереди
     
    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Если по документам вы записаны на отца, То конечно стоит, а почему бы и нет