Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
15.08.2017
Номер вопроса: 101032

Здравствуйте, скажите , я стою на бирже труда , я могу работать по договору без официального оформл...

Стоимость
вопроса
0 Р.

Здравствуйте, скажите , я стою на бирже труда , я могу работать по договору без официального оформления или нет ?

не в сети Татьяна

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 1 юристов

    Свернуть

    Если устроитесь на работу и будете получать пособие, то ВЫ будете привлечены к уголовной ответственности по ст. 159.2 УК РФ


    1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -
    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.