Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
15.01.2017
Номер вопроса: 50549

Здравствуйте скажите пожалуйста положена ли надбавка летному составу за наземный класс?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Здравствуйте скажите пожалуйста положена ли надбавка летному составу за наземный класс?

Категория:
Военное право
не в сети Павел

Ответы от 1 юристов

Свернуть

здравствуйте.

В силу ст.43 Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» Пенсии, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, исчисляются из денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лиц, проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. Для исчисления им пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы), включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия. Таким образом, размер пенсии исчисляется исходя из оклада по последней занимаемой должности, оклада по в/званию на день увольнения и надбавки за выслугу лет на день увольнения. Следовательно Вы имеете право рассчитывать пенсию с учетом надбавки.