Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
13.09.2017
Номер вопроса: 107564

Здравствуйте. скажите пожалуйста, если в исполнительном листе написано что алименты взыскать с 04.09...

Стоимость
вопроса
69 Р.

Здравствуйте. скажите пожалуйста, если в исполнительном листе написано что алименты взыскать с 04.09.2015, а к приставам он попал 24.07.2017, то с какого числа будут считать алименты? и должен ли быть долг у отца ребенка с 04.09.2015?

не в сети Елена

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 2 юристов

    Здравствуйте, Елена! ПАлименты начисляются с момента подачи иска в суд. В Вашем случае алименты должнфы быть начислены именно с -4.09.2015 г, то есть у отца образовалась задолженность (если он не оплачивал алименты с этого времени).

    Елена
    13.09.2017 | 18:14

    спасибо огромное! просто была на работе у отца ребенка, в бухгалтерии дали документы которые прислала пристав. никакой задолженности, только 1/4 гохода с момента обращения к приставам. какие мои дальнейшие действия? в исполнительном листе было написано "взыскать 1/4 дохода с 04.09.2015" - почему пристав на это не обратила внимания? получается она ему этот долг простила? 

    Елена Каравайцева
    13.09.2017 | 18:17

    Требуйте от пристава расчета задолженности по алиментам. далее обращайтесь в суд с административным иском о признании постановления пристава незаконным в части размера задолженности.

    Елена
    13.09.2017 | 18:23

    я спросила про сумму задолженности. она в довольно резкой форме сказала "всё в бухгалтерию  по месту работы. до свидания"

    Елена Каравайцева
    13.09.2017 | 18:30

    Обжалуйте бездействие пристава в суде.

    Елена
    13.09.2017 | 18:32

    Спасибо большое за ответы =) вы мне очень помогли!

    Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению (закон об исполнительном производстве)

    4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

    Соответсвенно, отец должен будет с 2015 года. с уважением.

     

    Елена
    13.09.2017 | 18:17

    спасибо! Когда я писала заявление приставу прямо с исполнительного писала даты: с 04.09.2015 года. куда теперь обращаться? к приставу? в исполнительном и в решении суда были опечатки, пока все исправляли прошло 2 года..

    Алексей Ладыгин
    13.09.2017 | 18:21

    Не принципиально, у Вас еще год в запасе. Исполнительный исправленный на руках - обращайтесь к приставу. С уважением

    Елена
    13.09.2017 | 18:29

    я попробовала узнать сумму общей задолженности, ответ "идите по мету его работы в бухгалетрию там и задавайте свои вопросы, я ничего не знаю"

    Алексей Ладыгин
    13.09.2017 | 18:31

    Пишите заявление в прокуратуру на бездействие судебных приставов, начнут шевелиться - это их работа.

    Елена
    13.09.2017 | 18:33

    скажите пожалуйста, я правильно поняла что писать старшему приставу нет смысла? сразу выше обращаться?

    Алексей Ладыгин
    13.09.2017 | 18:38

    Да конечно, смысл жаловаться в ту же контору

    Елена
    13.09.2017 | 18:40

    я немного запуталась, кто-то пишет в суд, вы-в прокуратуру. куда лучше?

    Елена
    13.09.2017 | 18:41

    и скажите пожалуйста от пристава нужны какие-нибудь документы? вроде отказа в письменной форме предоставить информацию, или как это делается..

    Алексей Ладыгин
    13.09.2017 | 18:46

    я видел ответы коллеги. На мой взгляд - здесь обычное бездействие приставов. Учитывая наличие исполнительного листа они обязаны шевелиться. а они этого не хотят делать. При подаче жалобы в прокуратуру на бездействие - ничего от пристава не нужно. Просто описываете факты.

    Алексей Ладыгин
    13.09.2017 | 18:47

    Они же не говорят, что они вообще ничего делать не будут, так как все пропало.... тогда да - это административное судопроизводство. Здесь же банальное забивательство

    Елена
    13.09.2017 | 18:52

    поняла) просто она не первая кто мне говорит про суд, вот и решила уточнить. когда попадаешь в такую ситуацию сразу и не сообразишь куда обращаться и что с этим всем теперь делать..



     

    Елена
    13.09.2017 | 18:55

    было два исполнительных листа. один- на алименты с 4 сентября 2015 года, а второй на возмещение затрат на адвоката. первый попал на работу, а второй он сказал оплатит сам. а срок этой оплаты как-то ограничен? или он может через 15 лет по второму исполнительному рассчитаться? и нельзя было его также на место работы отправить?

    Алексей Ладыгин
    13.09.2017 | 18:59

    затягивать не нужно. если лист у вас на руках, так же отдайте приставам. Забрать вы его всегда сможете.

    Елена
    13.09.2017 | 19:03

    все листы у приставов, но у разных. 



    вас поняла, спасибо огромное что помогли!!!