Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
15.08.2017
Номер вопроса: 100961

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: я хочу уйти с основной работы, и работать на себя, не оформляяс...

Стоимость
вопроса
0 Р.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: я хочу уйти с основной работы, и работать на себя, не оформляясь как ИП.
Обязана ли я буду в таком случае платить налог?
Скорее всего доход будет у меня небольшой.

не в сети Надежда

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 1 юристов

    Свернуть

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: я хочу уйти с основной работы, и работать на себя, не оформляясь как ИП. 
    Обязана ли я буду в таком случае платить налог? 
    Скорее всего доход будет у меня небольшой.

    ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!!!!!

    Статья 171. Незаконное предпринимательство

    См. комментарии к статье 171 УК РФ

    Часть 1 изменена с 26 августа 2017 г. - Федеральный закон от 26 июля 2017 г. N 203-ФЗ

    См. предыдущую редакцию

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 настоящего Кодекса, -

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.