Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
15.08.2017
Номер вопроса: 100968

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации: Я являюсь участником приватизации...

Стоимость
вопроса
99 Р.
2 юриста
Срочный

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации:
Я являюсь участником приватизации квартиры на 55 кв. метров. 33%. В приватизации участвовали 3 человека.
В данный момент требуется прописать свою жену в этой квартире, требуется ли мне согласие остальных участников приватизации?

Категория:
Недвижимость
не в сети Александр

Ответы от 2 юристов

Здравствуйте, Александр! Для регистрации жены в этой квратире обязательно согласие всех собственников долей. без согласия в долевую квартиру можно зарегистрировать только своего ребенка до 14 лет в силу ст. 20 Гражданского кодекса РФ.

Александр, да согласие остальных сособственников ОБЯЗАТЕЛЬНО. Без этого прописать свою супругу вы не сможете, у вас даже не примут заявление. С уважением.