Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
14.08.2017
Номер вопроса: 100751

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЫ ХОТЕЛИ ВЕРНУТЬ ПУТЕВКУ В ТУРЦИЮ. ОНА У НАС С 29 АВГУСТА В СВЯЗИ С ВСПЫШКОЙ ЗАБОЛЕВА...

Стоимость
вопроса
0 Р.

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЫ ХОТЕЛИ ВЕРНУТЬ ПУТЕВКУ В ТУРЦИЮ. ОНА У НАС С 29 АВГУСТА В СВЯЗИ С ВСПЫШКОЙ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ВИРУСА КОКСАКИ. ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ ПЛАТИТЬ ШТРАФ? СПАСИБО.

Категория:
Гражданское право
не в сети ЛЮДМИЛА

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 1 юристов

    Свернуть

    здравствуйте, Людмила!!!!!!

    Начните с того, что обратитесь в турфирму с письменным заявлением о расторжении договора оказания тур.услуг по причине того что «каждая из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора». К существенным изменениям обстоятельств относятся ухудшение / изменение условий путешествия, указанных в договоре и туристской путевке — в том числе эпидемия вируса, если это официально подтвержденная информация. (юридическое основание: ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору) Важно: Вы должны понимать, что требование туроператора о возмещении каких-либо расходов, связанных с организацией тура Вы удовлетворять не обязаны, в связи с тем, что по факту поездка не началась, и, следовательно, оператор ещё не понёс никаких расходов.