Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
15.08.2017
Номер вопроса: 101058

Здравствуйте! Может я смогу Вам чем-нибудь помочь и что-то подсказать? Давайте я попробую Вас прокон...

Стоимость
вопроса
0 Р.

Здравствуйте!
Может я смогу Вам чем-нибудь помочь и что-то подсказать?
Давайте я попробую Вас проконсультировать
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста свой вопрос
При устройстве на работу надо пройти платную мед.комиссию, на работе сказали что она обойдётся мне в 1500р. И это при наличии у меня страхового полиса. Глав. врач в моей поликлинике сказал тоже самое что обход врачей только через кассу. Можно ли пройти эту мед. комиссию не заплатив при этом деньги?

не в сети Дмитрий

Ответы от 1 юристов

Здравствуйте. Первичный медицинский осмотр при приёме на работу, согласно трудового Кодекса ( ст. 213) проводиться за счёт работодателя. Нужно знать это.  Так что Вы можете не платить ни капейки при прохождении медицинского осмотра. Всего доброго.