Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
04.07.2019
Номер вопроса: 118614

Здравствуйте если чел понес наказание за употребление наркотиков сдавал не однократно анализы они чистые на учете не стоит мусора замучали что он...

Стоимость
вопроса
0 Р.

Здравствуйте если чел понес наказание за употребление наркотиков сдавал не однократно анализы они чистые на учете не стоит мусора замучали что он должен сдавать анализы постановление суда есть что в лечении наркологии он не нуждаетсч

не в сети

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 1 юристов

    Свернуть

    Доброго времени суток. Не должен.

    Федеральный закон от 08.01.1998 N 3-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "О наркотических средствах и психотропных веществах"

    Статья 44. Медицинское освидетельствование
     
    1. Лицо, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что оно больно наркоманией, находится в состоянии наркотического опьянения либо потребило наркотическое средство или психотропное вещество без назначения врача либо новое потенциально опасное психоактивное вещество, может быть направлено на медицинское освидетельствование.
    (в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

    Соответственно, поскольку есть постановление суда о том, что в лечении не нуждаетесь и на учете не состоите - пишите жалобу в прокуратуру, на незаконные действия сотрудников полиции.

    И на будущее,..Вы обращаетесь за консультацией, поэтому имейте своийство проявлять уважение к собеседнику, поскольку беседа идет в рамках правового поля и не употребляйте жаргонизмы.

    С уважением.
    (см. текст в предыдущей редакции)
     

    Ответ юриста был полезен?