Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
14.01.2017
Номер вопроса: 50394

здравствуйте если бывшая жена прописана у родственников мы состоим в грожданском браке и у нас имеет...

Стоимость
вопроса
0 Р.

здравствуйте если бывшая жена прописана у родственников мы состоим в грожданском браке и у нас имеется общая дочка могу ли я подать в суд чтобы забрать себе дочь?жену выпишу она останется без прописки .у меня квартира заработная плата 30 ?можно поподробнее как подать заявление в суд

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 1 юристов

    Свернуть

    Здравствуйте, Александр !
    Уточните, у чьих родственнико "прописана" мать ребенка.
    Да, Вы можете обратиться в суд с иском об установлении места жительства ребенка.

    При этом, в соответствии с ч.3 ст.65 СКРФ

     Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    Содержание искового заявленияя установленно ст.131, 132 ГПК РФ

    Если после ознакомления с указанными нормами у Вас останутся вопросы, пишите мне на почту pravozascita@bk.ru