Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
30.03.2016
Номер вопроса: 368

Забирают в армию

Стоимость
вопроса
700 Р.

Пришли солдаты и требуют побриться и собрать вещи, что делать? Мне уже 45 лет!

не в сети Иван

Ответы от 1 юристов

Свернуть

Добрый день. В соответствии со ст. 22  ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Таким образом, Вы не подлежите призыву на военную службу, и действия "солдат" в данном случае будут незаконными. Имеет смысл обратиться в ОВД для обжалования их действий.