Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
15.08.2017
Номер вопроса: 100941

Я не живу в квартире где прописана 16 лет, но плачу ежемесячно. В это квартире прописаны мама, брат ...

Стоимость
вопроса
0 Р.

Я не живу в квартире где прописана 16 лет, но плачу ежемесячно. В это квартире прописаны мама, брат и они не платят. Проблема в том, что арестовали мою карту и удерживаю 50% с/ з, что мне делать? Квартира не приватизирована и один лицевой счет. Про извещение в суд я не знала. Спасибо

не в сети Оксана

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 1 юристов

    Свернуть

    здравствуйте, Оксана!!!!!!!!!!!

    вы вправе в регрессном порядке взыскать со своизх родственников сумму уплаченную вами , за вычетом вашей части

    ГК РФ Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред
     
    1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.
    2. Причинитель вреда, возместивший совместно причиненный вред, вправе требовать с каждого из других причинителей вреда долю выплаченного потерпевшему возмещения в размере, соответствующем степени вины этого причинителя вреда. При невозможности определить степень вины доли признаются равными.
    3. Российская Федерация, субъект Российской Федерации или муниципальное образование в случае возмещения ими вреда, причиненного судьей при осуществлении им правосудия, имеют право регресса к этому лицу, если его вина установлена приговором суда, вступившим в законную силу.
    (п. 3 в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    3.1. Российская Федерация, субъект Российской Федерации или муниципальное образование в случае возмещения ими вреда по основаниям, предусмотренным статьями 1069 и 1070 настоящего Кодекса, а также по решениям Европейского Суда по правам человека имеют право регресса к лицу, в связи с незаконными действиями (бездействием) которого произведено указанное возмещение.
    (п. 3.1 введен Федеральным законом от 21.11.2011 N 329-ФЗ)
    4. Лица, возместившие вред по основаниям, указанным в статьях 1073 - 1076 настоящего Кодекса, не имеют права регресса к лицу, причинившему вред.