Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
06.04.2016
Номер вопроса: 388

Возможность работать

Стоимость
вопроса
0 Р.

здравствуйте у меня такой вопрос.Я учусь заочно в высшем учебном заведении.Закончил второй курс из 4.Могу ли я пойти по специальности?Специальность Физическая культура и спорт

не в сети Александр Чупров

Ответы от 1 юристов

Свернуть

Добрый день. Постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 21.08.1998 № 37 утвержден Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих. Этот акт, по общему правилу, носит рекомендательный характер, то есть может применяться работодателем по его желанию. Случаи обязательного его применения предусмотрены ст. 57 Трудового кодекса РФ.

Если должность, на которую Вы претендуете, есть в указанном справочнике, необходимо ознакомиться с конкретными квалификационными требованиями, а затем обратиться непосредственно к потенциальному работодателю. Если он не будет возражать, Вы можете приступать к работе в любой момент.