Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
09.03.2016
Номер вопроса: 261

Возможно ли уволиться без отработки?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Хочу уволиться без отработки по собственному желанию. Работаю по договору бессрочного найма (без трудовой книжки) Возможно ли уволиться без отработки? В какой статье ТК РФ есть пометка об этом?

не в сети Ирина

Ответы от 1 юристов

Свернуть

В ст. 80 Трудового кодекса указано, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Это означает, что обойтись без отработки можно исключительно по соглашению с работодателем.