Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
02.03.2016
Номер вопроса: 115

Существует ли срок давности по административке?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Добрый день! Такая ситуация. Сотрудниками ГИБДД был составлен протокол об административном нарушении 20.02.2016(выезд на встречку)
Сегодня должен быть суд, но мои документы почему то ошибочно были отправлены в военный суд ( я бывший военнослужащий), сказали ждать, когда доки придут в мировой суд. Скажите, есть ли какой то срок давности по административке?

не в сети Василий

Ответы от 1 юристов

Свернуть

Добрый день. Ст. 4.5 КоАП РФ гласит: "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения".