Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
16.08.2017
Номер вопроса: 101114

Сотовый оператор мтс без моего ведома подключил услугу для пользования интернета с абонентской плато...

Стоимость
вопроса
0 Р.

Сотовый оператор мтс без моего ведома подключил услугу для пользования интернета с абонентской платой в 250р/месяц, произошло это тогда, когда я вставила симку в телефон, в интернет НЕ ЗАХОДИЛА вообще, трафик не расходовался, буквально минуту передавалось лишь соединение пока меняла настройки по передаче данных с одной симки на другую. Можно ли вернуть деньги за подключение данной услуги без моего согласия? Договор об оказании услуг потерян, так как симке более 10 лет

не в сети Ольга

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 1 юристов

    Свернуть

    Здравствуйте, Ольга!!!

    Да можете.

    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

     
    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
    Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
    (абзац введен Федеральным закономот 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
    (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2013 N 363-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
     Пишите претензию продавцу о нарушении прав потребителя и возврата денежных средств