Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
16.05.2018
Номер вопроса: 115921

Правомерность выводов проверки контрольно-ревизионного управления администрации

Стоимость
вопроса
0 Р.

Добрый день. Возможно ли оспорить вывод проверяющих контрольно-ревизионного управления по итогам проверки фин-хоз деятельности в детском саду. Ситуация следующая. В детсаду есть платный кружок Рисования. Его ведет заместитель заведующего в основное рабочее время, два дня в неделю по часу. За это получает оплату по довгору ГПХ из средств, полученных от приносящей доход деятельности. Эти два часа данный сотрудник отрабатывает после 17 до 19 часов в один из дней недели. Проверяющие установили нецелевое использование средств субсидии согласно ст. 78.1 Бюджетного кодекса (т.е .требуется возврат зарплаты за время работы кружка). Насколько правомерен данный вывод? Заранее спасибо. С уважением, Елена Добровольская.

не в сети Елена

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 1 юристов

    Свернуть

    Здравствуйте, Елена!

    В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 101)

    Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов. Средства, полученные организациями, осуществляющими образовательную деятельность, при оказании таких платных образовательных услуг, возвращаются оплатившим эти услуги лицам.