Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
09.04.2016
Номер вопроса: 465

Пособие по уходу за ребенком

Стоимость
вопроса
0 Р.

Я проработала 1,5 года.средний заработок составлял 14000,затем ушла в декрет.сколько мне должны платить до по уходу за ребёнком до полутора лет?

не в сети Свктлана

Ответы от 1 юристов

Свернуть

Добрый день. Согласно ст. 11.2 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Это означает, что размер пособия по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет в Вашем случае будет составлять 5 600 руб.