Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
11.03.2016
Номер вопроса: 294

Положены ли льготы семье курсанта военного училища?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Приравнивается ли курсант военного училища к военнослужащему? Идет ли ребенок в детский сад по льготной очереди или нет? Положены какие либо денежные выплаты?

не в сети Ярослав

Ответы от 1 юристов

Свернуть

В соответствии со ст. 2 ФЗ "от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О статусе военнослужащих" курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования относятся к числу военнослужащих. Это означает, что к ним применяются все положения о сттатусе военнослужащих, в том числе о пологающихся льготах.