Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
02.03.2016
Номер вопроса: 130

Освобождает ли болезнь туберкулезом от платы алиментов?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Здравствуйте! Я не работаю и болен туберкулезом. С женой в разводе. Могу ли я не платить алименты ребенку?

Категория:
не в сети Виктор

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 1 юристов

    Свернуть

     Ст. 80 Семейного кодекса РФ предусматривает обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей. Наличие любой болезни не является основанием для освобождения от выплаты алиментов.

    В то же время, в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса, размер алиментарных обязательств родителей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.