Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
09.08.2019
Номер вопроса: 118682

оплата труда уполномоченного лица по проведению кап. ремонта по снец.счету

Стоимость
вопроса
0 Р.

оплата труда уполномоченного лица по проведению кап. ремонта по снец.счету

не в сети

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 1 юристов

    Свернуть

    А о каком лице идет речь???

    Если речь идет о специалисте стройконтроля, то средства для рассчета за услуги стройконтроля могут быть использованы со спецсчета. Соотвественно, заключается договор с фирмой. Если же речь идет о лице со стороны в принципе, то ч.3 ст.166 ЖК РФ четко указывает, что "В случае принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения об установлении взноса на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, часть фонда капитального ремонта, сформированная за счет данного превышения, по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может использоваться на финансирование любых услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме".

    Если же речь идет о лице, которое проводит ремонтные работы фактически, опять же,средства используются для расчетов за работы и услуги, предусмотренные ст. 166 ЖК, проводимые в процессе капитального ремонта имущества коллективного пользования МКД. Т.е. все это закладывается в смету.

    С уважением

    Ответ юриста был полезен?