Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
08.04.2016
Номер вопроса: 461

Оплата сессии

Стоимость
вопроса
0 Р.

Здравствуйте. Получал первое высшее образование, сессию закрыл, госы сдал, а диплом не защитил. На предприятии где работаю мне все оплатили по среднему. Потом восстановился на защиту диплома. Мне так же по среднему оплатить должны или вообще откажутся второй раз оплачивать?

не в сети Руслан Теребов

Ответы от 2 юристов

Свернуть

Здравствуйте. Если Вы обучались по заочной форме, то, в соответствии со ст. 173 Трудового кодекса РФ, оплата проезда к месту нахождения образовательной организации и обратно оплачивается один раз в учебном году. Все прочие выплаты по этому поводу (в том числе повторная оплата проезда) - исключительно право, но не обязанность работодателя.

Для обучающихся по очной форме обязанность работодателя оплачивать проезд к месту учебы и обратно законами не предусмотрена. Работодатель не обязан, но при желании может оплатить такой проезд. В этой ситуации единственный путь - обратиться к работодателю с соответствующим вопросом.

Свернуть

Для обучающихся по очной форме обязанность работодателя оплачивать проезд к месту учебы и обратно законами не предусмотрена. Работодатель не обязан, но при желании может оплатить такой проезд. В этой ситуации единственный путь - обратиться к работодателю с соответствующим вопросом.