Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
22.02.2019
Номер вопроса: 118285

Обжалование судебного приказа АПК

Стоимость
вопроса
0 Р.

Добрый день! подскажите пожалуйста от взыскатель поступило заявление на выдачу судебного приказа.Должник в какой срок может написать возражение на отмену судебного приказа и с какого момента можно обжаловать?

не в сети Александр

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 2 юристов

    Свернуть

    Александр,  

    Перед тем как обратиться в суд за приказом, заявитель извещает должника: предоставляет копию заявления о выдаче приказа (ч. 4 ст. 229.3 АПК РФ). Как только должник получил такую копию, ему нужно приступить к подготовке возражений. Действовать нужно заранее, поскольку подготовка требует времени. Возражения нужно передать в суд до того, как будет вынесен приказ. Дату заседания смотрите на сайте суда или в извещении.

    После вынесения судебного пирказа:

    Должнику нужно обратиться в арбитражный суд в течение 10 дней после того, как он получит копию судебного приказа (абз. 2 ч. 3 ст. 229.5 АПК РФ). Если это время было пропущено, возражение все равно нужно направить и указать, что помешало сделать это вовремя. Такие возражения нужно подать не позже 10 дней с момента, как помеху устранили. Если причина пропуска была уважительной, суд отменит приказ.

     

    Суважением
     

    Свернуть

    Готова Вам помочь обжаловать судебный приказ. Если есть желание пишите на мою эл. почту NT-1989@mail.ru. Обговорим все детали, вышлите мне документы для анализа, переговорим более предметно посредством телефонного разговора.