Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
17.02.2016
Номер вопроса: 79

Обмен видеокамеры

Стоимость
вопроса
0 Р.

Добрый вечер я вчера купил камеру видео наблюдения. при подключение камеры к ПК выявилась не совместимость программного обеспечения камеры с моей операционкой, хотя в инструкции все было ок. Можно ли ее обменять?

не в сети Владимир

Ответы от 1 юристов

Свернуть

В соответстветствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:обнаружение существенного недостатка  товара;нарушение установленных настоящим законом сроков устранения недостатков товара;невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В соответствии с вышесказанным вы имеете полное право обменять или вернуть видеокамеру в установленные сроки