Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
08.03.2016
Номер вопроса: 238

Нужно ли разрешение органов опеки для снятия вклада?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Есть вклад в сбербанке, раньше туда зачислялась пенсия по потере кормильца. Помимо пенсии приходил в банк и ложил на вклад деньги. Пришел в банк чтобы снять деньги, банк отказывается отдавать деньги и говорят что нужно разрешение от органов опеки, мол, до совершеннолетия я не могу снимать с вклада эту самую пенсию. Правы ли они?

Категория:
не в сети Дмитрий

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 1 юристов

    Свернуть

    С 14 лет ребенок может самостоятельно получать пенсию по потере кормильца (если счет открыт на его имя) и распоряжаться ею на свое усмотрение (ст. 26 Гражданского кодекса РФ)