Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
13.03.2016
Номер вопроса: 336

Нужно ли платить транспортный налог за машину, которую сняли с учета?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Здравствуйте! Подскажите, начислили транспортный налог за 3 года, машина не ездила и снята с учета, нужно ли платить?

не в сети Виктория

Ответы от 1 юристов

Свернуть

Добрый день. Ст .358 Налогового кодекса предусматривает, что что объектом налогообложения для транспортного налога является автомобиль, зарегистрированный в установленном порядке. Кроме того, в соответствии со ст. 357 Налогового кодекса РФ, налогоплательщиком транспортного налога является лицо, на которое зарегистрировано данное транспортное средство. 

Вам неободимо получить в органе, осуществляющем регистрацию транспортных средств, справку о снятии автомобиля с учета, и предоставить ее в соответствующий налоговый орган.