Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
13.03.2016
Номер вопроса: 342

Нужно ли платить ежегодные налоги на имущество при получении квартиры по договору дарения от близкого родственника?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Добрый день, помогите пожалуйста. Нужно ли платить ежегодные налоги на имущество при получении квартиры по договору дарения от близкого родственника?

не в сети Марина

Ответы от 1 юристов

Свернуть

Добрый день. Налог на имущество уплачивается физическими лицами обязательно, в порядке, предусмотренном главой 32 Налогового кодекса РФ, независимо от источника возникновения имущества. Также ст. 407 Налогового кодекса РФ  предуматривает случаи установления налоговых льгот по уплате данного налога.