Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
07.03.2016
Номер вопроса: 157

Нужно ли отрабатывать 14 дней пенсионеру при увольнении ?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Здравствуйте! Я работающий пенсионер. Меня заставляют отработать 14 дней, пока не пройдет ревизия, хотя я согласен принять результат ревизии, который будет выведен без моего присутствия. Имею ли я право уволиться без отработки, если я материально ответственнен?

не в сети Александр

Ответы от 1 юристов

Свернуть

Добрый день. Ст. 80 Трудового кодекса РФ предусматривает, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. При этом  расторжение договора до истечения указанного срока возможно только по соглашению между работником и работодателем. Это означает, что без согласия на то работодателя уволиться без отработки невозможно.