Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
07.03.2016
Номер вопроса: 214

Насколько долго могут задерживать заработную плату?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Здравствуйте! Если я работаю по трудовому договору и зарплата указана с 25 по 30 число, имеют ли право задерживать?

не в сети Георг

Ответы от 1 юристов

Свернуть

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. В соответствии со ст. 142 Трудового кодекса РФ в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя вписьменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. При этом работодатель несет установленную законом ответственность за нарушение сроков выплаты заработной платы