Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
09.03.2016
Номер вопроса: 266

Можно ли стать на учет в Московском военкомате, если порписан в другом городе?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Скажите если я проживаю и прописан в одном городе, то могу ли стать на учет на военный учёт в Московском военкомате?

не в сети Давид

Ответы от 1 юристов

Свернуть

В соответствии со ст. 10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства. Таким образом, Вы можете (и обязаны) встать на учет в Московском военкомате только в том случае, если проживаете в Москве.