Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
07.03.2016
Номер вопроса: 220

Можно ли составить протокол в отношении лица, если оно не было уведомлено о составлении протокола?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Здравствуйте! Можно ли составить протокол в отношении лица, если оно не было уведомлено о составлении протокола?

Категория:
не в сети Георгий

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 1 юристов

    Свернуть

    В соответствии с п. 4.1 ст. 28.2 КоАП РФ, лицу, в отношении которого составляется протокол, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом.

    В то же время протокол об административном правонарушении может быть составлен в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, если имеются данные о надлежащем извещении этого лица о месте и времени составления протокола.