Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
07.03.2016
Номер вопроса: 141

Можно ли покупать акции за рубежом?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Добрый день! Скажите, есть ли возможность вложить деньги/купить акции зарубежных фирм не выезжая из города в России?

не в сети Валерия

Ответы от 1 юристов

Свернуть

Добрый день. Да, это возможно: ст. 1 Гражданского кодекса РФ предусматривает, что граждане приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора. Вы должны в уведомительном порядке сообщить налоговую службу о приобретенных акциях, т.к. акции включаются в базу налогообложения по НДФЛ.