Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
10.03.2016
Номер вопроса: 288

Можно ли подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов по месту проживания, а не по месту регистрации?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Помогите пожалуйста, очень сильно нужно! Можно ли подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов по месту проживания, а не по месту регистрации?

не в сети Артём

Ответы от 1 юристов

Свернуть

Исковое заявление о взыскании алиментов подается с соблюдением правил подсудности, установленных нормами Гражданскопроцессуального кодекса РФ,  то есть по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК).