Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
08.03.2016
Номер вопроса: 232

Можна ли вернуть деньги за страховку после выплаты ипотеки?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Здравствуйте! Я выплатил ипотеку. Можна ли вернуть деньги за страховку после ее выплаты?

не в сети Роман

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 1 юристов

    Свернуть

    Согласно ст. 343 Гражданского кодекса РФ условие страхования заложенной квартиры обязательно для Вас. В связи с этим может быть сложно добиться полного возврата страховки: банк располагает Вашей подписью под договором, включающем условия страховки. Необходимо также помнить, что с момента погашения долга по кредиту и окончательной выплаты страховых сумм до обращения с требованием о возврате страхования должно пройти не больше 3 лет, иначе вернуть деньги невозможно.