Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
09.03.2016
Номер вопроса: 256

Может ли внутренний трудовой распорядок выплаты заработной платы противоречить или не подчиняться ТК РФ?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Скажите, пожалуйста, может ли внутренний трудовой распорядок выплаты заработной платы противоречить или не подчиняться ТК РФ?

Категория:
не в сети Максим

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 1 юристов

    Свернуть

    Нет, любые локальные правовые акты, принимаемые в РФ, должны соответствовать нормам действующего законодательства, в первую очередь - федерального.

    В соответствии со ст. 5 Трудового кодекса РФ регулирование трудовых отношений осуществляется трудовым законодательством, в том числе трудовым кодексом, в соответствии с Конституцией РФ.