Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
09.03.2016
Номер вопроса: 253

Может ли человек работать в вещевом магазине по Трудовому договору по совместительству?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Может ли человек работать в вещевом магазине по Трудовому договору по совместительству, не оформляя его официально?

Категория:
не в сети Лиза

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 1 юристов

    Свернуть

    Исходя из ст. 282 Трудового кодекса РФ, работа по совместительству подразумевает закючение трудового договора. Если гражданин ваыполняет работу без заключения трудового договора в установленной форме, его деятельность не попадает под действие норм трудового права, в том числе не будет обеспечена защита трудовых прав такого гражданина.