Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
07.03.2016
Номер вопроса: 211

Могут ли мне отказать в оплате времени преддипломной?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Дайте объяснение! Предстоит ехать на сессию. После сессии сразу же начинается преддипломная и защита диплома. Статья 173 оговаривает что до 4 месяцев работодатель должен оплачивать, так как это мое первое высшее образование и это основное, и единственное место моей работы. Сессия продлится 50 дней, справку-вызов я отдал лично. Но вот после 50 дней сразу начинается преддипломная. Могут ли мне отказать в оплате именно времени преддипломной (защиты диплома), если нет возможности приехать и отдать корешок об успешном закрытии сессии и начале преддипломной лично? К примеру, так как работодатель не очень рад вообще всей этой учебе, я отправлю ему все бумажки корешки справки письмом или передаю через кого то, в праве ли он отказать в оплате если меня лично не будет? Где то это оговорено? Как быть? Просто реально чтоб перелететь всю страну (от места работы до места учебы) уйдет почти все что он может выплатить. Заранее всем спасибо.

не в сети Араман

Ответы от 1 юристов

Свернуть

В статье 173 Трудового кодекса РФ предусматривается предоставление дополнительного оплачиваемого опуска для прохождения государственной итоговой аттестации - до 4-х месяцев в соответствии с учебным планом. Вам следует передать работодателю справку-вызов и написать соответствующее заявление.