Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
08.03.2016
Номер вопроса: 239

Могут ли дать женщине пожизненное?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Скажите, в России приговаривают женщин к пожизненному заключению или нет???

не в сети Ольга

Ответы от 1 юристов

Свернуть

В соответствии с п. 2 ст. 57 УК РФ "пожизненное лишение свободы не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста"