Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
13.03.2016
Номер вопроса: 337

Могу ли я отсудить у мужа часть квартиры?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Мы разводимся с мужем. У нас нет детей. Могу ли я претендовать и отсудить у него часть квартиры. которая находится в ипотеке и я в ней не прописана? Ипотеку выплачивать еще 13 лет? Все платежи проводит муж со своей книжки.

не в сети Фаранья

Ответы от 1 юристов

Свернуть

Если договор ипотечного кредитования был заключен в период нахождения в браке, то квартира считается совместно нажитым имуществом (ст. 34 Семейного кодекса РФ) и при расторжении брака  подлежит разделу между супругами, независимо от того, с чьего счета производилась оплата кредита.