Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
12.03.2016
Номер вопроса: 322

Могу ли подать заявление на развод родителей?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Мне 30 лет, могу ли я подать заявление на развод, чтобы развели родителей?

не в сети Павел

Ответы от 1 юристов

Свернуть

Нет, не можете. В соответствии со ст. 16 Семейнорго кодекса РФ Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.