Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
17.02.2016
Номер вопроса: 78

Моет ли полиция меня обыскивать и смотреть личные вещи?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Шли с другом после спортивного зала мне 19 ему 18, не пьем не курим ничего. подъехали полицейские, спросили документы. Друг показал, у меня с собой не было. Тогда мне устроили обыск с проверкой списка звонков в телефоне. Имели ли они на это право?

не в сети Степан

Ответы от 1 юристов

Свернуть

В соответствии со ст. 27.7 КоАП РФ, сотрудники полиции имеют право проводить личный досмотр и досмотр вещей, находящихся при физ. лице. При этом досмотр должен производиться лицом одного пола с досматриваемым и в присутствии двух понятых того же пола. О личном досмотре и досмотре имеющихся при физ. лице вещей составляется протокол.