Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
18.02.2016
Номер вопроса: 109

Меняются ли с течением времени цены на новостройки?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Хочем купить квартиру в новостройке. Но подскажите, цена всегда будет оставаться статической или возможны изменения?

не в сети Сергей

Ответы от 1 юристов

Свернуть

В соответствии со ст. 4 ФЗ от 30.12.2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом  строительствк многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"при заключении с застройщиком договора долевого строительства обязательно указывается цена договора, сроки и порядок ее уплаты. Договор заключается в письменной форме и подлежит обязательной государственной регистрации. С момента заключения и регистрации такого договора цена изменяться не может.  Если деньги внесены на счет застройщика до регистрации договора,  продавец должен дать покупателю гарантийное письмо с обязательством вернуть всю сумму, если договор по каким-то причинам не будет зарегистрирован, либо такое обязательство должно быть зафиксировано в договоре.