Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
10.03.2016
Номер вопроса: 271

Какой граничный срок оспаривания завещания у родственников?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Около года назад, что меня упомянули в завещании моей прабабушки. Теперь вот думаю, стоит ли ехать или нет. Каков срок давности по оспариванию завещания родственниками?

не в сети Иван

Ответы от 1 юристов

Свернуть

В соответствии со ст. 1131 Гражданского кодекса РФ завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием. К таким искам применяется общий срок исковой давности, который составляет три года. Течение указанного срока начинается с момента оглашения завещания нотариусом.